Torneo Nazionale Memorial Sulpizi

Calendario Serie B1 F

Prossima Gara

SCHOOL VOLLEY BASTIA vs SIA COPERTURE SAN GIUSTINO

Sabato 29 Aprile ore 18:00 a San Marco (Perugia)

 

Gio. Gara Squadra1 Squadra2 Data Ora Ris. Parziali Luogo Arbitri
1 3839 COVEME S.LAZZARO VIP BO SCHOOL VOLLEY BASTIA PG 16/10/16 18:00 3-0 25-22 25-22 25-19 S.LAZZARO DI SAVENA
2 3847 SCHOOL VOLLEY BASTIA PG VC CESENA RIV FC 22/10/16 17:30 3-1 18-25 25-22 25-16 25-19 PERUGIA – S.MARCO
3 3853 ZAMBELLI ORVIETO SCHOOL VOLLEY BASTIA PG 29/10/16 18:00 3-0 25-15 25-21 25-20 ORVIETO SCALO
4 3860 SCHOOL VOLLEY BASTIA PG CS SAN MICHELE FIRENZE 05/11/16 21:15 2-3 25-19 25-19 15-25 19-25 13-15 BASTIA UMBRA
5 3867 TEODORA RAVENNA SCHOOL VOLLEY BASTIA PG 12/11/16 18:00 3-1 27-25 25-27 25-20 25-23 RAVENNA
6 3875 SCHOOL VOLLEY BASTIA PG TUUM PERUGIA VOLLEY 19/11/16 17:30 0-3 13-25 20-25 22-25 PERUGIA – S.MARCO
7 3883 POL.LORELLA MOIE AN SCHOOL VOLLEY BASTIA PG 26/11/16 18:00 2-3 27-29 25-19 25-19 20-25 11-15 MOIE DI MAIOLATI
8 3889 SCHOOL VOLLEY BASTIA PG VIDEOMUSIC-FGL C/FR.PI 03/12/16 17:30 0-3 24-26 22-25 19-25 PERUGIA – S.MARCO
9 3895 GRAMSCI POOL VOLLEY RE SCHOOL VOLLEY BASTIA PG 10/12/16 21:00 0-3 17-25 22-25 20-25 REGGIO EMILIA
10 3902 CMC OLIMPIA RAVENNA SCHOOL VOLLEY BASTIA PG 17/12/16 18:00 3-2 25-20 24-26 25-23 23-25 15-12 RAVENNA
11 3909 SCHOOL VOLLEY BASTIA PG MONTESPORT FI 07/01/17 17:30 2-3 25-23 25-22 22-25 13-25 11-15 PERUGIA – S.MARCO
12 3918 SIA COPERTURE S.GIUS.PG SCHOOL VOLLEY BASTIA PG 15/01/17 17:00 2-3 21-25 19-25 25-22 27-25 13-15 SAN GIUSTINO
13 3924 SCHOOL VOLLEY BASTIA PG EMILBRONZO 2000 MONT.MO 21/01/17 17:30 0-3 23-25 18-25 21-25 PERUGIA – S.MARCO
14 3930 SCHOOL VOLLEY BASTIA PG COVEME S.LAZZARO VIP BO 28/01/17 17:30 2-3 25-21 22-25 25-17 22-25 11-15 PERUGIA – S.MARCO
15 3938 VC CESENA RIV FC SCHOOL VOLLEY BASTIA PG 05/02/17 17:30 0-3 16-25 17-25 18-25 CESENA
16 3944 SCHOOL VOLLEY BASTIA PG ZAMBELLI ORVIETO 11/02/17 21:15 0-3 18-25 23-25 22-25 BASTIA UMBRA
17 3951 CS SAN MICHELE FIRENZE SCHOOL VOLLEY BASTIA PG 18/02/17 18:00 3-1 23-25 25-21 25-20 25-20 FIRENZE
18 3958 SCHOOL VOLLEY BASTIA PG TEODORA RAVENNA 04/03/17 17:30 2-3 18-25 25-16 21-25 25-18 9-15 PERUGIA – S.MARCO
19 3966 TUUM PERUGIA VOLLEY SCHOOL VOLLEY BASTIA PG 11/03/17 20:30 3-0 25-16 25-21 25-19 PERUGIA
20 3974 SCHOOL VOLLEY BASTIA PG POL.LORELLA MOIE AN 18/03/17 17:30 3-2 25-18 22-25 25-21 20-25 15-13 PERUGIA – S.MARCO
21 3980 VIDEOMUSIC-FGL C/FR.PI SCHOOL VOLLEY BASTIA PG 25/03/17 18:00 1-3 25-21 17-25 26-28 21-25 CASTELFRANCO D/SOTTO
22 3986 SCHOOL VOLLEY BASTIA PG GRAMSCI POOL VOLLEY RE 01/04/17 17:30 3-1 25-21 25-18 22-25 25-17 PERUGIA – S.MARCO
23 3993 SCHOOL VOLLEY BASTIA PG CMC OLIMPIA RAVENNA 08/04/17 21:15 2-3 25-17 22-25 17-25 25-17 12-15 BASTIA UMBRA
24 4000 MONTESPORT FI SCHOOL VOLLEY BASTIA PG 22/04/17 21:00 3-2 25-21 25-21 19-25 15-25 15-11 MONTESPERTOLI
25 4009 SCHOOL VOLLEY BASTIA PG SIA COPERTURE S.GIUS.PG 29/04/17 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 PERUGIA
26 4015 EMILBRONZO 2000 MONT.MO SCHOOL VOLLEY BASTIA PG 06/05/17 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 MONTALE RANGONE

CLASSIFICA

Pos.  Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 ZAMBELLI ORVIETO 58 24 21 3 11 5 5 0 3 0 66 24 2.75 2085 1791 1.1642
2 CONAD SICOMPUTER RAVENN 55 24 18 6 7 9 2 3 0 3 60 31 1.9355 2089 1857 1.1249
3 CMC OLIMPIA RAVENNA 54 24 19 5 6 9 4 1 4 0 63 32 1.9688 2182 1923 1.1347
4 TUUM PERUGIA VOLLEY 53 24 18 6 12 5 1 0 2 4 56 25 2.24 1889 1645 1.1483
5 COVEME S.LAZZARO VIP BO 53 24 18 6 7 8 3 2 1 3 59 32 1.8438 2056 1867 1.1012
6 ECOENERGY 04 MOIE AN 41 24 12 12 6 5 1 6 4 2 52 43 1.2093 2069 2000 1.0345
7 VIDEOMUSIC-FGL C/FR.PI 30 24 9 15 5 4 0 3 7 5 40 49 0.8163 1907 1957 0.9745
8 SIA COPERTURE S.GIUS.PG 29 24 10 14 2 3 5 4 4 6 42 55 0.7636 2046 2108 0.9706
9 EMILBRONZO 2000 MONT.MO 29 24 10 14 5 2 3 2 1 11 35 50 0.7 1785 1917 0.9311
10 LIMMI SCHOOLV.BASTIA PG 28 24 8 16 2 3 3 7 2 7 40 57 0.7018 2072 2128 0.9737
11 VC CESENA RIV FC 25 24 10 14 3 2 5 0 9 5 39 54 0.7222 1880 2096 0.8969
12 CS SAN MICHELE FIRENZE 20 24 7 17 4 1 2 1 7 9 30 56 0.5357 1749 1963 0.891
13 MONTESPORT FI 15 24 5 19 1 1 3 3 4 12 25 64 0.3906 1803 2061 0.8748
14 GRAMSCI POOL VOLLEY RE 14 24 3 21 2 0 1 6 9 6 30 65 0.4615 1892 2191 0.8635
Prossima Gara B1 F Girone C
Sabato 29 Aprile a SAN MARCO  Perugia ore 18:00
School Volley Bastia
Sia Coperture S. Giustino

Scopri di più

Risultati B1 Girone C Giornata 24
Montesport FISchool Volley Bastia3-2
Zambelli OrvietoCS San Michele Firenze3-0
VC Cesena RIVEcoenergy 04 Moie3-2
Emilbronzo 2000Tuum Perugia Volley0-3
Coveme S.Lazzaro VIPConad Sicomputer Rav3-0
Sia Coperture S.GiustinoGramsci Pool Volley3-2
CMC Olimpia RavennaVideomusic-FGL3-0
Classifica B1 Femminile Girone C
P.SquadraPt
1Zambelli Orvieto58
2Conad Sicomputer Rav55
3CMC Olimpia Ravenna
54
4Tuum Perugia Volley
53
5Coveme S.Lazzaro VIP
53
6Ecoenergy 04 Moie41
7Videomusic-FGL30
8Sia Coperture S.Giustino29
9Emilbronzo 200029
10School Volley Bastia
28
11VC Cesena RIV25
12CS San Michele Firenze20
13Montesport FI15
14Gramsci Pool Volley14



Facebook
Instagram

Twitter